
Lohmann & Rauscher
SaroTool führt 106 Artikel von Lohmann & Rauscher, unter anderem in Wundversorgung, Haut- & Körperpflege und Kompressionstherapie. Firmen bestellen netto auf Rechnung ab CHF 1’000.–; die Lieferung in der Schweiz ist ab CHF 500.– netto versandfrei.
106 Artikel · Seite 1 von 5



Lohmann & Rauscher
ActiMaris sensitive Wundspüllösung
2 Varianten
ab CHF 32.38inkl. MWST
1 Stück (300 ml)CHF 107.93 / Liter
Art.-Nr. 6-29627-9

Lohmann & Rauscher
ActiMaris Wundgel Gel für die Haut
2 Varianten
ab CHF 29.35inkl. MWST
Art.-Nr. 6-29630-9

Lohmann & Rauscher
ActiMaris Wundspüllösung Forte
2 Varianten
ab CHF 48.70inkl. MWST
1 Stück (300 ml)CHF 162.33 / Liter
Art.-Nr. 6-29629-9

Lohmann & Rauscher
Alco-Prep Pre-Injektions
CHF 14.81inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 0.15 / Stück
Art.-Nr. 6-44788



Lohmann & Rauscher
Cellona Synthetikwatte
2 Varianten
ab CHF 16.32inkl. MWST
Packung à 6 StückCHF 2.72 / Stück
Art.-Nr. 6-40167-9

Lohmann & Rauscher
Curafix H Breitfixierpflaster-Rolle
3 Varianten
ab CHF 14.27inkl. MWST
Art.-Nr. 6-40165-9

Lohmann & Rauscher
Curafix i.v. Control Kanülenfixierung steril
3 Varianten
ab CHF 37.24inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.74 / Stück
Art.-Nr. 6-40819-9


Lohmann & Rauscher
Curapor Chirurgischer Wundverband
3 Varianten
ab CHF 5.24inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 1.05 / Stück
Art.-Nr. 6-40170-9

Lohmann & Rauscher
CURAPOR transparent Chirurgischer Wundverband
2 Varianten
ab CHF 9.46inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 1.89 / Stück
Art.-Nr. 6-40205-9




Lohmann & Rauscher
Flawa Solvaline N Wundkompresse
2 Varianten
ab CHF 21.03inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 1.05 / Stück
Art.-Nr. 6-40413-9

Lohmann & Rauscher
Gazin Mullkompressen Unsteril
4 Varianten
ab CHF 5.24inkl. MWST
Packung à 100 Stück
Art.-Nr. 6-40760-9

Lohmann & Rauscher
Gazin Tupfer pflaumengross. Sterile
CHF 27.35inkl. MWST
Packung à 90 Stück (30 × 3)CHF 0.30 / Stück
Art.-Nr. 6-40414

Lohmann & Rauscher
Lenkideal Universalbinde
2 Varianten
ab CHF 75.24inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 7.52 / Stück
Art.-Nr. 6-40212-9

Lohmann & Rauscher
Lomatuell Pro Gelbildendes Kontaktnetz
2 Varianten
ab CHF 99.13inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 9.91 / Stück
Art.-Nr. 6-40214-9

Lohmann & Rauscher
Mollelast Elastische Fixierbinde 56%Viskose
3 Varianten
ab CHF 24.81inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 1.24 / Stück
Art.-Nr. 6-40410-9

Lohmann & Rauscher
Mollelast haft Kohäsive bielastische Fixierbinde
8 Varianten
ab CHF 6.43inkl. MWST
Art.-Nr. 6-10309-9