
Solventum_3M
Micropore S Silikonrollenpflster
CHF 276.68inkl. MWST
12 RollenCHF 23.06 / Rolle
Art.-Nr. 6-42047
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-29630-9
ab CHF 29.35
ab CHF 27.15 exkl. MWST
Packungsinhalt
Art.-Nr. 6-29630 · CHF 29.35
Ab Lager Schweiz
Das ActiMaris® Wundgel dient zur Befeuchtung von Wundfüllern, bzw. des Wundgrundes und kann mit den Produkten der modernen Wundversorgung kombiniert werden. Hält die Wunde feucht, mit breitem antimikrobiellem, antimykotischem und geruchsminderndem Charakter. In Kombination mit z.B. Alginaten, wie ein übliches Wundgel anwenden. Kann auch bei akuten, chronischen und entzündlichen Prozessen der Schleimhaut und Haut wiederholt angewendet werden, ohne Irritationen des Gewebes zu verursachen.
| Marke | Lohmann & Rauscher |
|---|---|
| MiGeL Nummer | 35.05.09.11.1 |
Packungsinhalt: 70 Stück
6-29630
Packungsinhalt: 50 Stück
6-44774

Solventum_3M
CHF 276.68inkl. MWST
12 RollenCHF 23.06 / Rolle
Art.-Nr. 6-42047

Solventum_3M
CHF 58.05inkl. MWST
Packung à 12 StückCHF 4.84 / Stück
Art.-Nr. 6-29179

Octenisept
CHF 552.45inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 27.62 / Stück
Art.-Nr. 6-45666

Smith & Nephew
CHF 58.86inkl. MWST
Art.-Nr. 6-23259

Smith & Nephew
CHF 74.48inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 3.72 / Stück
Art.-Nr. 6-22897

Smith & Nephew
CHF 299.82inkl. MWST
Packung à 12 StückCHF 24.99 / Stück
Art.-Nr. 6-28754