
Meditrade
SaroTool führt 25 Artikel von Meditrade, unter anderem in Wundversorgung, Pflegehilfsmittel und Praxisbedarf & Sterilgut. Firmen bestellen netto auf Rechnung ab CHF 1’000.–; die Lieferung in der Schweiz ist ab CHF 500.– netto versandfrei.
25 Artikel · Seite 1 von 2


Meditrade
ABE Polsterbinde Synthetikwatte unsteril 6 cm x 3 m
CHF 129.06inkl. MWST
Packung à 108 StückCHF 1.20 / Stück
Art.-Nr. 6-45464

Meditrade
ABE® drainal steril Schlitzlochkompresse mit metalliner Beschichtung
CHF 12.43inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.25 / Stück
Art.-Nr. 6-43120

Meditrade
BEESANA Mullschlitzkompresse 10 × 10 cm
CHF 9.78inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.20 / Stück
Art.-Nr. 6-35597

Meditrade
BEESANA Mullschlitzkompresse 5 × 5 cm
CHF 4.05inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.08 / Stück
Art.-Nr. 6-35513

Meditrade
BEESANA Mulltupfer Pflaumengros
CHF 21.08inkl. MWST
Packung à 250 StückCHF 8.43 / 100 Stück
Art.-Nr. 6-43638

Meditrade
BEESANA Universalpflegetuch soft
CHF 4.92inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.10 / Stück
Art.-Nr. 6-35514

Meditrade
Copolymed Untersuchungshandschuh
3 Varianten
CHF 24.27inkl. MWST
Packung à 50 PaarCHF 0.49 / Paar
Art.-Nr. 6-43647-9

Meditrade
Elastische Fixierbinde ABE-Last 4 cm × 4 m
CHF 10.70inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 0.54 / Stück
Art.-Nr. 6-22401

Meditrade
Elastische Fixierbinde ABE-Last 8 cm × 4 m
CHF 13.40inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 0.67 / Stück
Art.-Nr. 6-22400







Meditrade
Injektionspflaster mit Wundkissen
CHF 33.29inkl. MWST
Packung à 500 StückCHF 6.66 / 100 Stück
Art.-Nr. 6-26876

Meditrade
MEDITRADE Anti-Rutsch-Socken Universalgrösse
CHF 72.21inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 3.61 / Stück
Art.-Nr. 6-28451

Meditrade
Mulltupfer steril à 3 Stk.
CHF 37.40inkl. MWST
Packung à 240 Stück (80 × 3)CHF 0.16 / Stück
Art.-Nr. 6-26571

Meditrade
Mulltupfer steril à 5 Stk.
CHF 31.89inkl. MWST
Packung à 250 Stück (50 × 5)CHF 0.13 / Stück
Art.-Nr. 6-26799

Meditrade
Rollicel Ärzterolle Zellstoff ohne Beschichtung 55 cm x 50 lfm
CHF 140.53inkl. MWST
9 RollenCHF 15.61 / Rolle
Art.-Nr. 6-32072

Meditrade
Einmal-Nierenschale Aus Karton
CHF 63.62inkl. MWST
Packung à 300 StückCHF 0.21 / Stück
Art.-Nr. 6-40756

Meditrade
Kompressen 40g/m2 4-fach unsteril weiss 10 x 10 cm 6-29544
CHF 6.43inkl. MWST
Packung à 100 Stück
Art.-Nr. 6-29544

Meditrade
Rollicel Ärzterolle Zellstoff perforiert
4 Varianten
ab CHF 73.88inkl. MWST
6 RollenCHF 12.31 / Rolle
Art.-Nr. 6-18978-9