
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-30703
3M Graffiti Remover GR 1500 Graffitireiniger 500 ml mit Sprühkopf
CHF 185.21
pro 4 Stück à 500 ml
CHF 92.61 / Liter
CHF 171.33 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
3M Graffiti Remover GR 1500, grüner, geruchsarmer Graffitireiniger mit Sprühkopf, biologisch abbaubar, 4 x 500 ml.
Mehr in der BeschreibungGefahrenhinweise
Gefahr
- H302 Gesundheitsschädlich bei Verschlucken.
- H315 Verursacht Hautreizungen.
- H318 Verursacht schwere Augenschäden.
- H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
- H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
- H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise (P-Sätze)
- P261 Einatmen von Dampf/Aerosol vermeiden.
- P280 Schutzhandschuhe/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen.
- P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
- P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen.
- P333+P313 Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Inhalt
- 500 ml
- Verkaufseinheit
- 4 Stück à 500 ml
Beschreibung
Der Graffiti Remover GR 1500 von 3M ist ein Graffitireiniger, der Graffiti von Oberflächen löst. Er ist grün, flüssig und geruchsarm. Diese Ausführung hat 500 ml Inhalt und einen Sprühkopf für das gezielte Auftragen.
Einsatzbereiche
- Entfernen von Graffiti an Fassaden und Mauern
- Reinigung von Schildern und Stadtmobiliar
- Gebäudeunterhalt und Hauswartung
Eigenschaften
- Farbe Grün, flüssig
- Geruchsarm
- Biologisch abbaubar
- Mit Sprühkopf
- 4 Stück à 500 ml
Hinweise
- VOC-abgabepflichtig
Technische Daten
| Inhalt | 500 ml |
|---|---|
| Marke | 3M |
| Verkaufseinheit | 4 Stück à 500 ml |
| VOC-abgabepflichtig | 3.55 |
Mehr aus Reinigungsmittel


Woca
Exterior Öl Teak für Holzboden
CHF 124.93inkl. MWST
Eimer à 2.5 lCHF 49.97 / Liter
Art.-Nr. 6-44056

Woca
Fleckenentferner Spray Holzboden
CHF 36.58inkl. MWST
Flasche à 250 mlCHF 146.32 / Liter
Art.-Nr. 6-43167

Floortop
FLOORTOP ECO ökologische Wischpflege
2 Varianten
ab CHF 201.95inkl. MWST
Bidon à 10 lCHF 20.20 / Liter
Art.-Nr. 6-37858-9

FORINET
FORINET ECO ökologischer Innenreiniger
2 Varianten
ab CHF 118.29inkl. MWST
Bidon à 10 lCHF 11.83 / Liter
Art.-Nr. 6-10437-9

Kay
FREE DRAIN POWDER Hochwirksamer Biologischer Abflussreiniger
CHF 470.96inkl. MWST
Karton à 200 gCHF 2’354.80 / kg
Art.-Nr. 6-40355
