
PrimaArt.-Nr. 6-24863
PRIMA 40 Flüssiges Bunt- und Feinwaschmittel mit Geruchsneutralisator
CHF 669.57
pro Bidon à 20 kg
CHF 33.48 / kg
CHF 619.40 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Parfümiert, violett, flüssig, pH: 8 - 9, bleichmittelfrei, 20 kg, Hochkonzentrat.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- pH
- 8 - 9
- Inhalt
- 20 Kg
- Verkaufseinheit
- Bidon à 20 kg
Produktinformationen
Prima 40 ist ein flüssiges Bunt- und Feinwaschmittel zur schonenden Nassreinigung empfindlicher Textilien. Ideal für die Aufbereitung von temperaturempfindlicher Bewohnerwäsche aus Alten- und Pflegeheimen geeignet, da bereits sehr gute Waschwirkung bei geringen Temperaturen (40 °C). Für bunte und weisse Oberbekleidung und Feinwäsche, da frei von Bleichmitteln und optischen Aufhellern (nicht für Wolle und Seide geeignet).
Produktvorteile
- Mildes Textilwaschmittel
- Löst Pigment- und Fettverschmutzungen
- Langanhaltender Frischeduft
- Beseitigt unangenehme Gerüche
- Herausragende Faser- und Farbschonung
- Frei von optischen Aufhellern und Bleichmitteln
| pH | 8 - 9 |
|---|---|
| Inhalt | 20 Kg |
| Marke | Prima |
| Verkaufseinheit | Bidon à 20 kg |
Mehr aus Wäsche & Textilpflege


Büfa
Lizerna Carat Faserschutz 60 kg
CHF 1’454.49inkl. MWST
Bidon à 60 kgCHF 24.24 / kg
Art.-Nr. 6-32727

Büfa
Lizerna Citro Neutralisationsmittel
CHF 549.31inkl. MWST
Bidon à 25 kgCHF 21.97 / kg
Art.-Nr. 6-34285


Büfa
Lizerna Finish Weichspüler 66 kg
CHF 1’309.90inkl. MWST
Bidon à 66 kgCHF 19.85 / kg
Art.-Nr. 6-28165

Büfa
Lizerna Fresh Wäschedeodorant 21 kg
CHF 595.90inkl. MWST
Bidon à 21 lCHF 28.38 / Liter
Art.-Nr. 6-28350
