
Mölnlycke
Mepilex Border Post-OP 6 × 8cm
CHF 97.70inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 9.77 / Stück
Art.-Nr. 6-1728
MatopatArt.-Nr. 6-16224
CHF 31.73
pro Packung à 12 Stück
CHF 2.64 / Stück
CHF 29.35 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
2,5 cm x 9,14 m.
Mehr in der BeschreibungPLASTOPORE ist ein hyporallergenes Vliesstoffpflaster für sensible Haut. Die mikroporöse Vliesstoffunterlage beugt der Hautmazeration vor. Der Acrylkleber verursacht keine Hautallergien. PLASTOPORE ist ein weiches, für die Haut angenehmes Pflaster. Es lässt sich leicht und schmerzlos entfernen und hinterlässt auf der Haut keine Rückstände.
| Material | Vlies |
|---|---|
| Marke | Matopat |
| Verkaufseinheit | Packung à 12 Stück |
| Inhalt | 12 Stück |
| Pharmacode | 7844204 |
| MiGeL Nummer | 35.01.09.03.1 |
| Grösse cm x m | 2, 5 x 9, 14 |

Mölnlycke
CHF 97.70inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 9.77 / Stück
Art.-Nr. 6-1728

Mölnlycke
CHF 162.66inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 16.27 / Stück
Art.-Nr. 6-1729

Mölnlycke
CHF 344.19inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 68.84 / Stück
Art.-Nr. 6-21930

Mölnlycke
CHF 217.28inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 43.46 / Stück
Art.-Nr. 6-44102

Mölnlycke
CHF 153.02inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 30.60 / Stück
Art.-Nr. 6-20844

Mölnlycke
CHF 447.91inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 89.58 / Stück
Art.-Nr. 6-20845