
Solventum_3M
Medipore perforiert Fixiervl.Latexfrei
CHF 316.19inkl. MWST
Packung à 12 StückCHF 26.35 / Stück
Art.-Nr. 6-16183
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-21930
CHF 344.19
pro Packung à 5 Stück
CHF 68.84 / Stück
CHF 318.40 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Drainagefähiger Schaumverband mit Silber, ohne Haftrand, 10 x 12,5 cm, steril.
Mehr in der BeschreibungMepilex Transfer Ag ist eine Wundauflage, die Exsudat aufnimmt und ableitet - mit ihrer antimikrobiellen Wirkung und unserer patentierten Safetac-Technologie werden die Schmerzen der Patienten auf ein Minimum reduziert und eine ungestörte Wundheilung wird begünstigt. Mepilex Transfer Ag ist für die Versorgung leicht bis stark exsudierender Wunden sowie schwer zugänglicher Körperbereiche bestimmt, in denen antimikrobielle Wirksamkeit erforderlich ist.
| Breite | 10 cm |
|---|---|
| Länge | 12.5 cm |
| Packungsinhalt | 50 Paket |
| Marke | Mölnlycke |
| Verkaufseinheit | Packung à 5 Stück |
| Haftrand | Ohne Haftrand |
| Pharmacode | 5602399 |
| MiGeL Nummer | 35.06.04.22.1 |

Solventum_3M
CHF 316.19inkl. MWST
Packung à 12 StückCHF 26.35 / Stück
Art.-Nr. 6-16183


Mölnlycke
CHF 105.94inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 10.59 / Stück
Art.-Nr. 6-10155

Mölnlycke
CHF 66.81inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 6.68 / Stück
Art.-Nr. 6-10079


Mölnlycke
CHF 125.50inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 25.10 / Stück
Art.-Nr. 6-20835