
Coloplast
Comfeel Plus Flex Wundverband
CHF 427.75inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 42.78 / Stück
Art.-Nr. 6-45316
ColoplastArt.-Nr. 6-22812-9
ab CHF 78.21
pro Packung à 5 Stück
ab CHF 15.64 / Stück
ab CHF 72.35 exkl. MWST
Länge
Art.-Nr. 6-22813 · CHF 113.94 · CHF 22.79 / Stück
Ab Lager Schweiz
Angenehm weicher Schaumverband für die Versorgung von mässig bis stark exsudierenden Wunden. Enthält einen antibakteriell wirksamen Silberkomplex. Für den Einsatz bei bakteriell besiedelten Wunden, und Wunden die ein Infektionsrisiko aufweisen. Biatain Ag Schaumverband Non-Adhesive, der sich zusätzlich durch abgeflachte Ränder zur Reduzierung von Druckstellen auszeichnet, benötigt eine zusätzliche Fixierung.
| Marke | Coloplast |
|---|---|
| Verkaufseinheit | Packung à 5 Stück |
| Inhalt | 5 Stück |
| Typ | Schaumverband |
| Haftrand | Ohne Haftrand |
Länge: 10 cm
6-22813
Länge: 7 cm
6-22812

Coloplast
CHF 427.75inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 42.78 / Stück
Art.-Nr. 6-45316

Coloplast
CHF 229.77inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 45.95 / Stück
Art.-Nr. 6-38839

Coloplast
CHF 56.21inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 11.24 / Stück
Art.-Nr. 6-38882

Essity Medical
CHF 167.01inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 16.70 / Stück
Art.-Nr. 6-34922

Essity Medical
CHF 97.78inkl. MWST
10 RollenCHF 9.78 / Rolle
Art.-Nr. 6-34920

Essity Medical
CHF 69.35inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 6.94 / Stück
Art.-Nr. 6-35507