
Smith & Nephew
Allevyn Gentle Border 10 × 10 cm
CHF 117.72inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 11.77 / Stück
Art.-Nr. 6-22886
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-17484
CHF 409.54
pro Packung à 50 Stück
CHF 8.19 / Stück
CHF 378.85 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
10 x 12 cm, steril.
Mehr in der BeschreibungTegaderm Transparenter Filmverband ist ein semipermeabler Filmverband mit einem einzigartigen "Applikationsrahmen". Mit einer schnellen und einfachen Applikationstechnik ist 3M Tegaderm vielseitig einsetzbar. Der Applikationsrahmen erlaubt jederzeit eine sichere Platzierung des Verbandes, ohne dass dieser "in-sich-verklebt". Der wasserdichte Film schützt vor Keimen, Flüssigkeiten und Kontamination. Dadurch, dass die Ecken abgerundet sind und der Verband extrem dünn ist, wird ein Aufrollen des Verbandes verhindert und eine Liegedauer von bis zu 7 Tagen ermöglicht.
| Farbe | Transparent |
|---|---|
| Steril | Ja |
| Masse | 10 x 12 |
| Marke | Solventum_3M |
| Verkaufseinheit | Packung à 50 Stück |
| Inhalt | 50 Stück |
| Typ | Wundverband |
| MiGeL Nummer | 35.05.03.03.1 |

Smith & Nephew
CHF 117.72inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 11.77 / Stück
Art.-Nr. 6-22886

Smith & Nephew
CHF 123.61inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 12.36 / Stück
Art.-Nr. 6-22945

Smith & Nephew
CHF 217.82inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 21.78 / Stück
Art.-Nr. 6-22946

Smith & Nephew
CHF 148.42inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 14.84 / Stück
Art.-Nr. 6-22885

Smith & Nephew
CHF 133.67inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 13.37 / Stück
Art.-Nr. 6-22887

Smith & Nephew
CHF 149.23inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 14.92 / Stück
Art.-Nr. 6-22888