
Smith & Nephew
Allevyn Gentle Border 10 × 10 cm
CHF 117.72inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 11.77 / Stück
Art.-Nr. 6-22886
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-23258
CHF 39.83
pro Stück
CHF 36.85 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Auf der Rolle, 5 cm x 10 m.
Mehr in der BeschreibungOPSITE Flexifix ist eine transparente Folie auf der Rolle zur Fixierung von primären Wundauflagen. Die Folie ist wasserdicht und ermöglicht es dem Patienten, mit dem Verband zu duschen. Die Polyurethanfolie stellt eine wirkungsvolle Barriere gegenüber Bakterien dar und minimiert so das Infektionsrisiko von aussen. Ihre hohe Wasserdampfdurchlässigkeit erlaubt der Haut zu atmen und beugt Hautmazerationen vor. Die Folie ist in hohem Mass anschmiegsam und dehnbar, um die Annehmlichkeit für den Patienten zu erhöhen. Die Oberfläche von Opsite Flexifix ist besonders glatt, sodass die Folie die die Übertragung von Scherkräften auf die Haut vermindert. Dadurch ist die Folie auch zur Vorbeugung von Druck-Ulcera gut geeignet.
| Farbe | Transparent |
|---|---|
| Packungsinhalt | 24 Stück |
| Marke | Smith & Nephew |
| Typ | Folien, Rolle |
| Pharmacode | 1694163 |
| MiGeL Nummer | 35.05.10.12.1 |
| Grösse cm x m | 5 x 10 |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |

Smith & Nephew
CHF 117.72inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 11.77 / Stück
Art.-Nr. 6-22886

Smith & Nephew
CHF 123.61inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 12.36 / Stück
Art.-Nr. 6-22945

Smith & Nephew
CHF 217.82inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 21.78 / Stück
Art.-Nr. 6-22946

Smith & Nephew
CHF 148.42inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 14.84 / Stück
Art.-Nr. 6-22885

Smith & Nephew
CHF 133.67inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 13.37 / Stück
Art.-Nr. 6-22887

Smith & Nephew
CHF 149.23inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 14.92 / Stück
Art.-Nr. 6-22888