
Convatec
Aquacel Foam adhäsiv Silikonschaumverband ,5 x 17,5 cm Pack à10 stk
CHF 482.94inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 48.29 / Stück
Art.-Nr. 6-21183
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-25958-9
ab CHF 12.49
pro Packung à 5 Stück
CHF 2.50 / Stück
ab CHF 11.55 exkl. MWST
Ausführung
Art.-Nr. 6-28755 · CHF 17.30 pro Packung à 60 Stück · CHF 0.29 / Stück
Ab Lager Schweiz
Mepore ist ein Wundverband zum Abdecken und Schützen von leicht exsudierenden, akuten Wunden. Der Polyacrylatkleber auf Wasser-Emulsionsbasis gewährleistet eine schonende Anwendung sowie sichere Fixierung. Das absorbierende Wundkissen aus Viskose hat eine wenig haftende Oberflächenbeschichtung. Kann bei einer Vielzahl leicht exsudierender Wunden eingesetzt werden, wie z.B.
| Marke | Mölnlycke |
|---|---|
| Verkaufseinheit | je nach Ausführung |
Ausführung: Steril, 6 × 7 cm
6-28755
Ausführung: Steril, 9cm x 15 cm
6-46754
Ausführung: Steril, 9 × 10 cm
6-25958

Convatec
CHF 482.94inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 48.29 / Stück
Art.-Nr. 6-21183

Convatec
CHF 259.93inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 25.99 / Stück
Art.-Nr. 6-21191

Convatec
CHF 111.99inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 11.20 / Stück
Art.-Nr. 6-21190

Convatec
CHF 234.90inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 23.49 / Stück
Art.-Nr. 6-21609

Meditrade
CHF 9.78inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.20 / Stück
Art.-Nr. 6-35597

Meditrade
CHF 4.05inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.08 / Stück
Art.-Nr. 6-35513