
Coloplast
Biatain Alginate Stark absorbierender Alginatverband 5 x 5 cm
CHF 109.18inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 10.92 / Stück
Art.-Nr. 6-22807
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-30282
CHF 177.34
pro Packung à 5 Stück
CHF 35.47 / Stück
CHF 164.05 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Safetac®, Schaumverband, selbsthaftend, weich, mit Haftrand, 10 × 10cm.
Mehr in der BeschreibungDer All-in-one-Schaumverband Mepilex® Border Flex weist eine aussergewöhnliche Haftfähigkeit auf. Er kann vielseitig für die Behandlung vieleverschiedener Wunden eingesetzt werden, z. B. diabetische Fussgeschwüre, venöse Fussgeschwüre, Hautabrisse und traumatische Wunden. Die einzigartige Flex-Technologie ermöglicht eine 360-Grad-Dehnung des Verbands, wodurch er sich an den Körper anpassen lässt – und sogar bei Wunden an schwierig zu verbindenden Körperarealen verwendet werden kann. Der Wundverband absorbiert Bakterien und leitet sie durch den Verband in die spezielle Retentionsschicht, in welcher die Bakterien zurückgehalten werden. Sobald die Bakterien in der Schicht „gefangen“ sind, können sie nicht mehr in das Wundbett gelangen, sogar dann nicht, wenn sich der Verband unter Druck befindet.
| Breite | 10 cm |
|---|---|
| Länge | 10 cm |
| Steril | Ja |
| Marke | Mölnlycke |
| Verkaufseinheit | Packung à 5 Stück |
| Inhalt | 5 Stück |
| Typ | Schaumverband |
| Haftrand | Mit Haftrand |
| Pharmacode | 1151877 |
| MiGeL Nummer | 35.05.03.03.1 |

Coloplast
CHF 109.18inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 10.92 / Stück
Art.-Nr. 6-22807

Coloplast
CHF 206.96inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 41.39 / Stück
Art.-Nr. 6-38842

Coloplast
CHF 58.64inkl. MWST
5 PaketeCHF 11.73 / Paket
Art.-Nr. 6-41551

Coloplast
CHF 69.24inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 13.85 / Stück
Art.-Nr. 6-38835

Coloplast
2 Varianten
ab CHF 112.48inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 11.25 / Stück
Art.-Nr. 6-23343-9

Coloplast
5 Varianten
ab CHF 56.00inkl. MWST
Packung à 5 StückCHF 11.20 / Stück
Art.-Nr. 6-22804-9