
ColoplastArt.-Nr. 6-22807
Biatain Alginate Stark absorbierender Alginatverband 5 x 5 cm
CHF 109.18
pro Packung à 10 Stück
CHF 10.92 / Stück
CHF 101.00 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Stark absorbierender Alginatverband, 5 x 5 cm.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Breite
- 5 cm
- Länge
- 5 cm
- Steril
- Ja
- Packungsinhalt
- 48 Paket
- Verkaufseinheit
- Packung à 10 Stück
Produktinformationen
Biatain Alginate ist vorwiegend anzuwenden zur Wundreinigung oder als Wundfüller bei mittelstark bis stark exsudierenden Wunden, wie z. B. Ulcus cruris, Dekubitalulcera, diabetisches Fusssyndrom, Verbrennungen 1. und 2. Grades
| Breite | 5 cm |
|---|---|
| Länge | 5 cm |
| Steril | Ja |
| Packungsinhalt | 48 Paket |
| Marke | Coloplast |
| Verkaufseinheit | Packung à 10 Stück |
| Typ | Kompresse |
| Pharmacode | 7795531 |
| MiGeL Nummer | 35.05.06.01.1 |
Mehr aus Wundversorgung


Convatec
Aquacel Ag Foam Silberschaumverband adhäsiv
6 Varianten
ab CHF 184.47inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 18.45 / Stück
Art.-Nr. 6-21932-9

Convatec
Aquacel Ag Foam Silberschaumverband nicht-adhäsiv
4 Varianten
ab CHF 142.53inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 14.25 / Stück
Art.-Nr. 6-21940-9

Convatec
Aquacel Ag+ Extra antimikrobielle Wundauflage
CHF 330.35inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 33.04 / Stück
Art.-Nr. 6-27231

Convatec
Aquacel Ag+ Extra Kompresse
CHF 165.34inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 16.53 / Stück
Art.-Nr. 6-33854

Convatec
Aquacel Extra Kompresse mit Verstärkungsfasern 10 × 10 cm
CHF 250.09inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 25.01 / Stück
Art.-Nr. 6-21160
