
GHCArt.-Nr. 6-34973
CARE FLOW UB 2000US Bettbeutel 90 cm
CHF 14.97
pro Packung à 10 Stück
CHF 1.50 / Stück
CHF 13.85 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
2000 ml, unsteril, 90 cm.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Steril
- Nein
- Inhalt
- 2’000 ml
- Verkaufseinheit
- Packung à 10 Stück
Produktinformationen
Der Care Flow UB 2000US Bettbeutel ist ein unsteriler Einmalbettbeutel mit einem Füllvolumen von 2000 ml und einer Schlauchlänge von wahlweise 90 cm oder 130 cm. Das System ist mit einem universellen Stufenkonus ausgestattet und kann so an alle gängigen Katheter angeschlossen werden. Ein Refluxventil verhindert den Rückfluss von Urin zuverlässig und beugt so der Gefahr von aufsteigenden Infektionen vor. Durch das T-Ablassventil lässt sich der Urinbeutel sicher entleeren. Das Produkt kann an folgende Urinbeinbeutelsysteme angeschlossen werden: UB 500 (alle Varianten) / UB 750 (alle Varianten) / UB 1000 (alle Varianten). Das Produkt ist für den täglichen Wechsel ausgelegt.
| Steril | Nein |
|---|---|
| Inhalt | 2’000 ml |
| Marke | GHC |
| Verkaufseinheit | Packung à 10 Stück |
| Pharmacode | 7814649 |
| Schlauch cm | 90 |
| MiGeL Nummer | 15.15.03.00.1 |
Mehr aus Urologie



Reckitt Benckiser
K Y Gelee Gleitmittel wasserlösliches und nicht-reizendes Gel 48 × 5 g
CHF 147.56inkl. MWST
Packung à 46 StückCHF 3.21 / Stück
Art.-Nr. 6-35352

Reckitt Benckiser
K Y Gelee Gleitmittel wasserlösliches und nicht-reizendes Gleit-Gel 48 x 82 g
CHF 528.01inkl. MWST
Packung à 48 StückCHF 11.00 / Stück
Art.-Nr. 6-35353

LeggyFix Beinbeutelfixierung blau/medium Beinumfang 40-50 cm
CHF 101.78inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 10.18 / Stück
Art.-Nr. 6-18034

LeggyFix Beinbeutelfixierung braun/large Beinumfang 50-60 cm
CHF 116.10inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 11.61 / Stück
Art.-Nr. 6-18035
