
GHC
CARE FLOW Katheter Silikon mit Nelatonspitze CH08
CHF 83.67inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 8.37 / Stück
Art.-Nr. 6-38552
GHCArt.-Nr. 6-35659
CHF 6.00
pro Stück
CHF 5.55 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
1-Kammer Beinbeutel für den mobilen Anwender mit einem Beutelvolumen von 750 ml, steril, 50 cm.
Mehr in der BeschreibungDie Rückseite des Beinbeutels ist mit einer angenehmen Vliesbeschichtung versehen, um Hautreizungen vorzubeugen und den Tragekomfort für den Anwender zu erhöhen. Ein Refluxventil verhindert zuverlässig den Rückfluss von Urin aus dem Beutel. So wird der Gefahr von aufsteigenden Infektionen wirksam vorgebeugt. Die spezielle Ausrichtung der Konnektorstufen sorgen für eine zuverlässige Verbindung mit der Ringverstärkung im Kelch der Katheter. Die nadelfreie Urinprobeentnahme verhindert Nadelstichverletzungen. Eine spezielle Konterwulst am Kolben des Ablasshahns garantiert eine einfache und sichere Handhabung. Leckagen sind aufgrund der besonderen Konstruktion ausgeschlossen. Der Ablasshahn kann diskret am Urinbeutel angebrachten Doghouse untergebracht werden.
| Steril | Ja |
|---|---|
| Packungsinhalt | 50 Stück |
| Marke | GHC |
| Pharmacode | 7817900 |
| MiGeL Nummer | 15.14.04.00.1 |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |

GHC
CHF 83.67inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 8.37 / Stück
Art.-Nr. 6-38552

GHC
CHF 83.67inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 8.37 / Stück
Art.-Nr. 6-38554

GHC
CHF 83.67inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 8.37 / Stück
Art.-Nr. 6-38551

GHC
6 Varianten
CHF 179.66inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 17.97 / Stück
Art.-Nr. 6-38314-9

GHC
7 Varianten
CHF 84.70inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 8.47 / Stück
Art.-Nr. 6-38329-9

GHC
4 Varianten
CHF 83.67inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 8.37 / Stück
Art.-Nr. 6-34955-9