
Soft CareArt.-Nr. 6-37844
Soft Care Sensitive Milde Flüssighandseife ohne Duft- und Farbstoffe 1,3 Liter gebrauchsfertig
CHF 130.26
pro Packung à 4 Stück
CHF 32.57 / Stück
CHF 120.50 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Ohne Duft- und Farbstoffe, farblos, pH: 5, ohne Farbstoffe, 1,3 Liter, gebrauchsfertig.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- pH
- 5
- Verkaufseinheit
- Packung à 4 Stück
- Inhalt
- 4 Stück
Produktinformationen
Soft Care Sensitive ist eine milde Seifenlotion, die speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Das Produkt enthält weder Farbstoff noch Parfüm, so dass es auch in lebensmittelverarbeitenden Betrieben eingesetzt werden kann. Die milden Inhaltsstoffe ermöglichen häufiges Händewaschen, auch bei empfindlicher Haut, und beugen Hautreizungen sowie der Austrocknung der Haut vor. Darüber hinaus enthält Soft Care Sensitive feuchtigkeitsspendende Stoffe, welche die Haut pflegen. Soft Care Sensitive entspricht der Kosmetikverordnung und enthält keine toxikologisch bedenklichen Stoffe. Das Produkt ist daher bei bestimmungsgemässem Gebrauch sicher in der Anwendung.
Produktvorteile
- Sehr mild
- Als Shampoo und Duschgel geeignet
- Hervorragende Reinigung
- Für empfindliche Haut geeignet
- Geeignet für häufiges Händewaschen
- Beste Wahl bei Hautallergien
Beschaffenheit
- Parfümfrei
- Farbstofffrei
| pH | 5 |
|---|---|
| Marke | Soft Care |
| Verkaufseinheit | Packung à 4 Stück |
| Inhalt | 4 Stück |
Mehr aus Seife


Clean and Clever
CLEAN and CLEVER Schaumseife Classic PRO 93
CHF 17.84inkl. MWST
Bidon à 5 lCHF 3.57 / Liter
Art.-Nr. 6-26203


Clean and Clever
CLEAN and CLEVER Seifencreme PRO 92-8
CHF 16.22inkl. MWST
Bidon à 5 lCHF 3.24 / Liter
Art.-Nr. 6-40657

Clean and Clever
CLEAN and CLEVER Seifencrème SMA 91 Blumenduft rosa pH-neutral
4 Varianten
ab CHF 12.97inkl. MWST
Bidon à 5 lCHF 2.59 / Liter
Art.-Nr. 6-18543-9

