
Art.-Nr. 2-KS3100110-P
Schutzbrille-transparent
ab CHF 7.78
ab CHF 7.20 exkl. MWST
Farbe
Art.-Nr. 2-KS3100110 · CHF 7.78
Sonderbestellung beim Hersteller
Wir bestellen diesen Artikel nach Ihrem Auftrag direkt beim Hersteller. Stornierung, Rückgabe und Umtausch sind deshalb ausgeschlossen.
Schutzbrille transparent mit PC-Scheibe und Bügeln, EN 166, über Korrekturbrille tragbar, auch mit Ohrstöpseln (33 dB).
Mehr in der Beschreibung- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Material
- Scheibe aus Polycarbonat
- Packungsinhalt
- 1 Stk
Produktinformationen
Bügel-Schutzbrille mit farbloser Scheibe aus Polycarbonat. Der feste Rahmen hat Belüftungslöcher gegen Beschlagen, die Brille eignet sich auch für Brillenträger. Eine Ausführung wird mit Ohrstöpseln an einer Schnur geliefert.
Einsatzbereiche
- Schleif-, Dreh- und Fräsarbeiten
- Montage und Werkstatt
- Daueranwendung
Eigenschaften
- Norm: EN 166
- Scheibe aus Polycarbonat, farblos, mit UV-Schutz
- Kratzfest
- Fester Rahmen mit Ohrbügeln und Belüftungslöchern
- Variante mit Ohrstöpseln aus PU an Schnur, EN 352-2, Dämmung 33 dB
| Material | Scheibe aus Polycarbonat |
|---|---|
| Packungsinhalt | 1 Stk |
- CHF 7.78
Farbe: Transparent
2-KS3100110
- CHF 32.97
Farbe: Farblos
2-KS3100176
Mehr aus Arbeitsschutz



Minasoft des Handseife
CHF 129.67inkl. MWST
Bidon à 10 lCHF 12.97 / Liter
Art.-Nr. 6-31396

MIVO SAFETY
MIVO SAFETY Feinstaubmaske FFP2 NR mit Ausatemventil EN 149 Box à 10 Stück
CHF 17.03inkl. MWST
Box à 10 StückCHF 1.70 / Stück
Art.-Nr. 3-MV2002

MIVO SAFETY
MIVO SAFETY Feinstaubmaske FFP3 NR EN 149 Box à 10 Stück
CHF 20.27inkl. MWST
Box à 10 StückCHF 2.03 / Stück
Art.-Nr. 3-MV2003

Mobile Werkstatt-Handlampe
5 Varianten
ab CHF 29.19inkl. MWST
Art.-Nr. 2-KS1504490-P









