
Novomed
Vlieskompressen 40 g/m2 4-fach 5 x 5 cm 80 à 2 Stück
CHF 7.35inkl. MWST
Packung à 160 Stück (80 × 2)CHF 4.59 / 100 Stück
Art.-Nr. 6-25684
MatopatArt.-Nr. 6-16226
CHF 6.65
pro Packung à 44 Stück
CHF 0.15 / Stück
CHF 6.15 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
1,25 cm x 5 m.
Mehr in der BeschreibungPLASTOPORE ist ein hyporallergenes Vliesstoffpflaster für sensible Haut. Die mikroporöse Vliesstoffunterlage beugt der Hautmazeration vor. Der Acrylkleber verursacht keine Hautallergien. PLASTOPORE ist ein weiches, für die Haut angenehmes Pflaster. Es lässt sich leicht und schmerzlos entfernen und hinterlässt auf der Haut keine Rückstände.
| Material | Vlies |
|---|---|
| Marke | Matopat |
| Verkaufseinheit | Packung à 44 Stück |
| Inhalt | 44 Stück |
| MiGeL Nummer | 35.01.09.01.1 |
| Grösse cm x m | 1.25 x 5 |

Novomed
CHF 7.35inkl. MWST
Packung à 160 Stück (80 × 2)CHF 4.59 / 100 Stück
Art.-Nr. 6-25684

Lohmann & Rauscher
CHF 237.28inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 23.73 / Stück
Art.-Nr. 6-44782

Lohmann & Rauscher
CHF 158.58inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 15.86 / Stück
Art.-Nr. 6-44781

Lohmann & Rauscher
CHF 228.74inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 11.44 / Stück
Art.-Nr. 6-40249

Lohmann & Rauscher
CHF 5.89inkl. MWST
Packung à 100 Stück
Art.-Nr. 6-40448

Lohmann & Rauscher
CHF 2.00inkl. MWST
Packung à 100 Stück
Art.-Nr. 6-40447