
Alle Artikel von
Art.-Nr. 6-45096
Kleen Purgatis LAVO UNIVERSAL Vollwaschmittel
CHF 69.94
pro Sack à 10 kg
CHF 6.99 / kg
CHF 64.70 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Parfümiert, weiss mit blauen Punkten, Pulver, pH: 10,7, phosphatfrei, 10 Kg.
Mehr in der BeschreibungGefahrenhinweise
Achtung
- H315 Verursacht Hautreizungen.
- H319 Verursacht schwere Augenreizung.
Sicherheitshinweise (P-Sätze)
- P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
- P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- P280 Schutzhandschuhe/Augenschutz tragen.
- P301+P312 BEI VERSCHLUCKEN: Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen.
- P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
- P337+P313 Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Sicherheitsdatenblatt des Herstellers (Stand Revisionsnummer 1, Erstellungsdatum 2025-10-24)
- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Verkaufseinheit
- Sack à 10 kg
- Inhalt
- 10 kg
Produktinformationen
LAVO UNIVERSAL ist ein Vollwaschmittel für die professionelle Textilreinigung in Hotellerie, Pflege, Gebäudedienstleistung und Industrie. Die Formulierung kombiniert leistungsstarke Sauerstoffbleiche mit einem ausgewogenen Tensidsystem. LAVO UNIVERSAL weist eine hohe Anfangs- und Dauerwaschleistung auf, die sowohl leichte als auch starke Anschmutzungen zuverlässig entfernt. Das Produkt entfernt zuverlässig Grauschleier und sorgt gleichzeitig für materialschonende Reinigung weisser und farbechter Buntwäsche.
Produkteigenschaften:
| Marke | Kleen Purgatis |
|---|---|
| Verkaufseinheit | Sack à 10 kg |
| Inhalt | 10 kg |
Mehr aus Wäsche & Textilpflege





Dr. Schnell
RAPA EXTRA desinfizierendes Vollwaschmittel 12 kg
CHF 205.01inkl. MWST
Sack à 12 kgCHF 17.08 / kg
Art.-Nr. 6-36421

Dr. Schnell
SENSOX Desinfektionsvollwaschmittel
CHF 110.07inkl. MWST
Eimer à 3.6 kgCHF 30.58 / kg
Art.-Nr. 6-40190
