
Art.-Nr. 3-411309
Kittpistole MARATHON PRO 600ml
CHF 23.51
CHF 21.75 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Kittpistole für Beutel bis 600 ml mit stufenlosem Vorschub für die exakte Dosierung von Dicht- und Klebstoffen.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Beschreibung
Kittpistole zum Verarbeiten von Dicht- und Klebstoffen aus Beuteln bis 600 ml. Der stufenlose Vorschub erlaubt eine exakte Dosierung, auch bei längeren Fugen. Die Pistole wird einzeln geliefert.
Einsatzbereiche
- Verfugen und Abdichten mit Beutelware
- Fenster- und Fassadenbau
- Sanitär und Innenausbau
- Kleben mit Montageklebern aus Beuteln
- Abdichten von Anschlussfugen an Bauteilen
Eigenschaften
- Für Beutel bis 600 ml
- Stufenloser Vorschub
- Exakte Dosierung
- Verpackung: 1 Stück
Technische Daten
Keine technischen Daten hinterlegt.
Mehr aus Dicht- & Klebstoffe


covex
1-K Hybrid Montagekleber 600ml Beutel
2 Varianten
CHF 10.81inkl. MWST
Beutel à 600 mlCHF 18.02 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4005-P

covex
COVEX 1-K Dämmstoffplattenkleber für XPS EPS PIR PUR 750ml
CHF 10.05inkl. MWST
Dose à 750 mlCHF 13.40 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX5002

covex
COVEX Acryldichtstoff im Schlauchbeutel 600ml
CHF 3.68inkl. MWST
Beutel à 600 mlCHF 6.13 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4006

covex
COVEX Hybrid Kleb- und Dichtstoff weiss 290ml
CHF 6.81inkl. MWST
Kartusche à 290 mlCHF 23.48 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4004

covex
COVEX Maler-Acryl weiss 310ml Dicht & Klebstoffe
CHF 2.54inkl. MWST
Kartusche à 310 mlCHF 8.19 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4003
