
Alle Artikel von Art.-Nr. 3-CVX4003
COVEX Maler-Acryl weiss 310ml Dicht & Klebstoffe
CHF 2.54
pro Kartusche à 310 ml
CHF 8.19 / Liter
CHF 2.35 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Verkaufseinheit
- Kartusche à 310 ml
- Inhalt
- 0.31 l
Beschreibung
Acryl-Dichtstoff für Dichtfugen im Innenbereich mit geringer Bewegungsaufnahme Diese 1-komponentige Acrylatdispersion ist für die Abdichtung von Fugen im Innenbereich mit geringer Bewegung sowie für die Abdichtung von Fugen und Anschlüssen wie zum Beispiel an Decken, Leichtbauwänden, Fensterbänken und Rolladenkästen sowie die Verfüllung von Rissen und Fugen in Porenbeton, Stein, Putz und Holz.
Der Acryl ist überstreichbar und gelbt auch nach längerer Zeit nicht aus.
Technische Daten
| Marke | covex |
|---|---|
| Verkaufseinheit | Kartusche à 310 ml |
| Inhalt | 0.31 l |
Mehr aus Dicht- & Klebstoffe


covex
1-K Hybrid Montagekleber 600ml Beutel
2 Varianten
CHF 10.81inkl. MWST
Beutel à 600 mlCHF 18.02 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4005-P

covex
COVEX 1-K Dämmstoffplattenkleber für XPS EPS PIR PUR 750ml
CHF 10.05inkl. MWST
Dose à 750 mlCHF 13.40 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX5002

covex
COVEX Acryldichtstoff im Schlauchbeutel 600ml
CHF 3.68inkl. MWST
Beutel à 600 mlCHF 6.13 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4006

covex
COVEX Hybrid Kleb- und Dichtstoff weiss 290ml
CHF 6.81inkl. MWST
Kartusche à 290 mlCHF 23.48 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4004

covex
COVEX Struktur Maler-Acryl weiss 310ml
CHF 4.05inkl. MWST
Kartusche à 310 mlCHF 13.06 / Liter
Art.-Nr. 3-CVX4003S
