
Solventum_3M
Durapore Seidenheftpflaster weiss 1,25 cm x 9,14 m
CHF 45.62inkl. MWST
Packung à 24 StückCHF 1.90 / Stück
Art.-Nr. 6-21134
ColoplastArt.-Nr. 6-40274
CHF 334.08
pro Stück
CHF 309.05 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Zur Versorgung von Hautfalten, 25 cm x3.66 m.
Mehr in der BeschreibungInterDry® ist eine 3-in-1 Lösung für ein erfolgreiches Hautfaltenmanagement. Der weiche, feuchtigkeitstransportierende Textilstoff verfügt über einen antimikrobiellen Silberkomplex, der auf alle 3 Risikofaktoren abzielt, die mit der Schädigung der Hautfalte verbunden sind. InterDry® reduziert klinisch nachgewiesen Symptome der Intertrigo (Erythem, Juckreiz/Brennen, Mazeration, Denudierung und Satellitenläsionen sowie Gerüche) innerhalb von 5 Tagen. Das Produkt vereinfacht die Versorgung von Hautfalten erheblich. Die schnelle Reduzierung der Symptome steigert die Lebensqualität der Patienten und senkt gleichzeitig die Kosten der Behandlung.
| Marke | Coloplast |
|---|---|
| Pharmacode | 7674316 |
| Grösse cm x cm | 25 x 366 |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |

Solventum_3M
CHF 45.62inkl. MWST
Packung à 24 StückCHF 1.90 / Stück
Art.-Nr. 6-21134

Solventum_3M
CHF 40.75inkl. MWST
Packung à 12 StückCHF 3.40 / Stück
Art.-Nr. 6-19630

Meditrade
CHF 10.70inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 0.54 / Stück
Art.-Nr. 6-22401

Meditrade
CHF 13.40inkl. MWST
Packung à 20 StückCHF 0.67 / Stück
Art.-Nr. 6-22400

