
Alle Artikel von
Art.-Nr. 6-10493
HYGOSTAR Wäschesack Wasserlöslich Care PVA 110 Liter
CHF 40.36
pro Packung à 25 Stück
CHF 1.61 / Stück
CHF 37.34 exkl. MWST
× Packung à 25 Stück
Ab Lager Schweiz
Wasserlöslicher Wäschesack HYGOSTAR Care aus PVA, 110 l, 99 x 71 cm, rot, löst sich ab 45 °C, Packung à 25 Stück.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Packungsinhalt
- 8 Beutel
- Verkaufseinheit
- Packung à 25 Stück
Beschreibung
Dieser wasserlösliche Wäschebeutel aus PVA dient zum hygienischen Umgang mit kontaminierter oder infektiöser Wäsche. Die Wäsche bleibt im Beutel, der direkt in der Maschine mitgewaschen wird. Ab 45 °C löst er sich auf.
Einsatzbereiche
- Kontaminierte oder infektiöse Wäsche
- Spitäler, Pflegeheime und Praxen
- Wäschereien
Eigenschaften
- Material: PVA, wasserlöslich
- Löst sich ab 45 °C auf
- Volumen: 110 l
- Grösse: 99 x 71 cm
- Farbe: Rot
- Packung à 25 Stück
Technische Daten
| Packungsinhalt | 8 Beutel |
|---|---|
| Marke | Hygostar |
| Verkaufseinheit | Packung à 25 Stück |
Mehr aus Wäsche & Textilpflege




Tana
ACTIV color Hochleistungs- Buntwaschmittel
CHF 95.02inkl. MWST
Sack à 10 kgCHF 9.50 / kg
Art.-Nr. 6-44124

Green Care
ACTIV perfectKliks Flüssigwaschmittel
CHF 361.16inkl. MWST
Karton à 10 lCHF 36.12 / Liter
Art.-Nr. 6-41014

Burnus Professional
Burnus Professional SENSOLAN odoro Bunt- und Feinwaschmittel
CHF 537.28inkl. MWST
Bidon à 20 kgCHF 26.86 / kg
Art.-Nr. 6-43403
