
Alle Artikel von
Art.-Nr. 6-10106
HYGOSTAR Wäschesack LDPE 30 my
CHF 20.54
pro Packung à 100 Stück
CHF 0.21 / Stück
CHF 19.00 exkl. MWST
× Packung à 100 Stück
Ab Lager Schweiz
Wäschesack HYGOSTAR CLASSIC aus LDPE-Folie, ca. 30 µm, weiss mit blauem Aufdruck, Zugband, 54 x 38 cm, Packung à 100 Stück.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Packungsinhalt
- 10 Beutel
- Verkaufseinheit
- Packung à 100 Stück
Beschreibung
Dieser Wäschesack aus Polyethylen-Folie dient zum Sammeln und Transportieren von Wäsche. Die Folie ist ca. 30 µm stark, der Beutel ist weiss mit blauem Aufdruck. Ein eingearbeitetes Zugband aus Kunststoff verschliesst ihn.
Einsatzbereiche
- Sammeln von Schmutzwäsche
- Spitäler, Pflegeheime und Hotellerie
- Wäschereien
Eigenschaften
- Material: LDPE, ca. 30 µm
- Weiss mit blauem Aufdruck
- Zugband aus Kunststoff
- Grösse: 54 x 38 cm
- Packung à 100 Stück
Technische Daten
| Packungsinhalt | 10 Beutel |
|---|---|
| Marke | Hygostar |
| Verkaufseinheit | Packung à 100 Stück |
Mehr aus Wäsche & Textilpflege




Tana
ACTIV color Hochleistungs- Buntwaschmittel
CHF 95.02inkl. MWST
Sack à 10 kgCHF 9.50 / kg
Art.-Nr. 6-44124

Green Care
ACTIV perfectKliks Flüssigwaschmittel
CHF 361.16inkl. MWST
Karton à 10 lCHF 36.12 / Liter
Art.-Nr. 6-41014

Burnus Professional
Burnus Professional SENSOLAN odoro Bunt- und Feinwaschmittel
CHF 537.28inkl. MWST
Bidon à 20 kgCHF 26.86 / kg
Art.-Nr. 6-43403
