
Alle Artikel von
Art.-Nr. 6-30165
HYGOSTAR Latzschürze extra stark LD-PE weiss feuchtigkeitsundurchlässig 40 my 110 × 75 cm
CHF 137.82
pro Packung à 1’000 Stück (10 × 100)
CHF 0.14 / Stück
CHF 127.49 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Einweg-Latzschürze aus LD-PE, weiss, 40 µm stark und feuchtigkeitsundurchlässig, Packung mit 1000 Stück (10 × 100).
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Farbe
- Weiss
- Breite
- 70 cm
- Länge
- 117 cm
- Material
- LD-PE
- Verkaufseinheit
- Packung à 1’000 Stück (10 × 100)
- Inhalt
- 1’000 Stück
Beschreibung
Einweg-Latzschürze aus Polyethylen zum Schutz der Kleidung vor Nässe und Verschmutzung. Die glatte, geblockte Folie aus LD-PE ist 40 µm stark und feuchtigkeitsundurchlässig. Die weisse Schürze wird in Packungen mit 1000 Stück geliefert, aufgeteilt in 10 × 100 Stück.
Einsatzbereiche
- Lebensmittelverarbeitung und Küche
- Pflege und Betreuung
- Reinigung und Spülbereich
- Labor und Produktion
Eigenschaften
- Material: LD-PE, glatt und geblockt
- Stärke: 40 µm, extra stark
- Feuchtigkeitsundurchlässig
- Farbe: weiss
- Packung mit 1000 Stück (10 × 100)
Technische Daten
| Farbe | Weiss |
|---|---|
| Breite | 70 cm |
| Länge | 117 cm |
| Material | LD-PE |
| Marke | Hygostar |
| Verkaufseinheit | Packung à 1’000 Stück (10 × 100) |
| Inhalt | 1’000 Stück |
Mehr aus Schutzanzüge, Kittel & Schürzen


Hygonorm
HYGONORM Besucherkittel mit Druckknöpfen
2 Varianten
ab CHF 135.13inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 1.35 / Stück
Art.-Nr. 6-12932-9

Hygonorm
HYGONORM Besucherkittel PE mit Kapuze
CHF 299.17inkl. MWST
Packung à 500 Stück (10 × 50)CHF 0.60 / Stück
Art.-Nr. 6-29212

Hygonorm
HYGONORM Besucherkittel PP-Vlies 30 mit Druckknöpfen Grösse
2 Varianten
ab CHF 107.02inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 1.07 / Stück
Art.-Nr. 6-16536-9

Hygonorm
HYGONORM Besucherkittel PP-Vlies 30g/m2 einzeln Verpackt Druckknöpfe Grösse XL
CHF 139.99inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 1.40 / Stück
Art.-Nr. 6-38076

