
Hygostar
HYGOSTAR Einweghandschuhe SAFE Light Nitril schwarz puderfrei Grösse S bis XXL
4 Varianten
CHF 10.70inkl. MWST
Packung à 90 StückCHF 0.12 / Stück
Art.-Nr. 6-23887-9
ENCOREArt.-Nr. 6-31932
CHF 167.66
pro Packung à 50 Paar
CHF 3.35 / Paar
CHF 155.10 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Latex, beige, puderfrei, steril, Gr. 7.5.
Mehr in der BeschreibungDer ENCORE Latex Textured wurde für Anwender:innen entwickelt, die für das sichere Führen von Instrumenten mit maximalem Komfort und höchster Sicherheit einen Handschuh mit einer rauen Aussenfläche wünschen. Ein Schutzhandschuh, versehen mit einer gegen Handdesinfektionsmittel auf Alkoholbasis resistenten Polyurethan-Innenbeschichtung, die wie eine weitere Schutzbarriere zwischen Latex und Haut wirkt.
| Farbe | Beige |
|---|---|
| Steril | Ja |
| Grösse | 7.5 |
| Material | Latex |
| gepudert | nein |
| Packungsinhalt | 4 Paket |
| Marke | ENCORE |
| Verkaufseinheit | Packung à 50 Paar |
| Pharmacode | 6910275 |

Hygostar
4 Varianten
CHF 10.70inkl. MWST
Packung à 90 StückCHF 0.12 / Stück
Art.-Nr. 6-23887-9

Hygostar
4 Varianten
ab CHF 162.15inkl. MWST
Packung à 1’000 StückCHF 0.16 / Stück
Art.-Nr. 6-21907-9

Hygostar
CHF 25.13inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 0.25 / Stück
Art.-Nr. 6-33615

Hygostar
CHF 25.13inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 0.25 / Stück
Art.-Nr. 6-33614

Hygostar
CHF 25.13inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 0.25 / Stück
Art.-Nr. 6-33616

Hygostar
CHF 25.13inkl. MWST
Packung à 100 StückCHF 0.25 / Stück
Art.-Nr. 6-33617