
Alle Artikel von
Art.-Nr. 2-RH300315-P
RHODIUS Fiberscheibe KFZ
ab CHF 16.22
pro Karton à 25 Stück
ab CHF 0.65 / Stück
ab CHF 15.00 exkl. MWST
Durchmesser
Körnung
Art.-Nr. 2-RH305529 · CHF 29.73 · CHF 1.19 / Stück
Sonderbestellung beim Hersteller
Wir bestellen diesen Artikel nach Ihrem Auftrag direkt beim Hersteller. Stornierung, Rückgabe und Umtausch sind deshalb ausgeschlossen.
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Packungsinhalt
- 25
- Für Material
- Edelstahl • Stahl
- Qualitätslinie
- TOPline
- Bohrung
- 22.23 mm
- Für Maschine
- Freihandwinkelschleifer
- Verkaufseinheit
- Karton à 25 Stück
Produktinformationen
KFZZirkon-Fiberscheibe – das Korn ermöglicht eine sehr gute Abtragsleistung auf Stahl und Edelstahl.Sehr gute ZerspanungsleistungHohe LebensdauerMaschineneignung: Der Einsatz dieser Fiberscheibe darf nur mit einem passenden Stützteller, zum Beispiel dem RHODIUS RH TURBO oder dem RHODIUS RH ST, erfolgen. Hierbei ist zwingend auf den entsprechenden Durchmesser des Stütztellers zu achten. Materialeignung: Die RHODIUS Fiberscheibe KFZ mit hochwertigem Zirkonkorund wurde gezielt für die Bearbeitung von Edelstahl (z.B. V2A, 1.4301) und Stahl (Schwarzstahl auch Baustahl, St37, S235JR, 1.0037 oder Karbonstahl genannt) entwickelt. Qualität: Der Anwender erhält mit der KFZ das beste RHODIUS Werkzeug seiner Kategorie. RHODIUS TOPline Produkte stehen für ein Höchstmass an Leistung und Qualität. Anwendung: Die Scheibe ist eisen-/schwefelfrei. Abmessung: Diese Fiberscheibe ist in den Durchmessern von 115 mm bis 180 mm sowie je nach Ausführung mit den Körnungen nach FEPA Korngrösse 24, 36, 40, 60 und 80 erhältlich.
WICHTIGER HINWEIS:
| Packungsinhalt | 25 |
|---|---|
| Für Material | Edelstahl • Stahl |
| Qualitätslinie | TOPline |
| Bohrung | 22.23 mm |
| Für Maschine | Freihandwinkelschleifer |
| Marke | Rhodius |
| Verkaufseinheit | Karton à 25 Stück |
| Produkt | KFZ |
| Verpackung | Karton |
| Max. Geschwindigkeit | 80 m/s |
- CHF 29.73
Durchmesser: 150 mm · Körnung: P40
2-RH305529
- CHF 21.62
Durchmesser: 125 mm · Körnung: P24
2-RH300315
- CHF 18.92
Durchmesser: 115 mm · Körnung: P36
2-RH305523
- CHF 21.62
Durchmesser: 125 mm · Körnung: P40
2-RH304003
- CHF 43.24
Durchmesser: 180 mm · Körnung: P24
2-RH305532
- CHF 40.54
Durchmesser: 180 mm · Körnung: P36
2-RH305533
- CHF 16.22
Durchmesser: 125 mm · Körnung: P80
2-RH300318
- CHF 18.92
Durchmesser: 115 mm · Körnung: P40
2-RH305524
- CHF 32.43
Durchmesser: 180 mm · Körnung: P60
2-RH305535
- CHF 16.22
Durchmesser: 115 mm · Körnung: P80
2-RH305526
- CHF 32.43
Durchmesser: 150 mm · Körnung: P24
2-RH305527
- CHF 37.84
Durchmesser: 180 mm · Körnung: P40
2-RH305534
- CHF 24.32
Durchmesser: 150 mm · Körnung: P60
2-RH305530
- CHF 21.62
Durchmesser: 150 mm · Körnung: P80
2-RH305531
- CHF 32.43
Durchmesser: 150 mm · Körnung: P36
2-RH305528
- CHF 18.92
Durchmesser: 125 mm · Körnung: P60
2-RH300317
- CHF 21.62
Durchmesser: 125 mm · Körnung: P36
2-RH300316
- CHF 16.22
Durchmesser: 115 mm · Körnung: P60
2-RH305525
- CHF 21.62
Durchmesser: 115 mm · Körnung: P24
2-RH305522
Mehr aus Schleifscheiben


INDASA
RHINODRY Handschleifpapier Red-Line
CHF 42.97inkl. MWST
Pack à 50 StückCHF 0.86 / Stück
Art.-Nr. 3-100507


Rhodius
RHODIUS Aluminiumoxidfiberscheibe KFS QUICK
16 Varianten
ab CHF 48.65inkl. MWST
50 StückCHF 0.97 / Stück
Art.-Nr. 2-RH333042-P

Rhodius
RHODIUS Fächerschleifer FS
70 Varianten
ab CHF 25.94inkl. MWST
Karton à 10 StückCHF 2.59 / Stück
Art.-Nr. 2-RH305114-P

Rhodius
RHODIUS Fächerschleifer FS K
6 Varianten
ab CHF 46.48inkl. MWST
Karton à 10 StückCHF 4.65 / Stück
Art.-Nr. 2-RH353308-P









