
ICU Medical
ICU Medical Bluselect 6.0 mm
CHF 96.64inkl. MWST
Packung à 2 StückCHF 48.32 / Stück
Art.-Nr. 6-40720
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-36770
CHF 585.58
pro Packung à 10 Stück
CHF 58.56 / Stück
CHF 541.70 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Das EzPAP Atemwegs-Überdrucktherapiesystem ist ein kleines, handliches und tragbares Atemtherapiesystem für den Bereich der Nicht-Invasiven-Beatmung (NIV) und dient der Vermeidung und Therapie von Belüftungsdefiziten (Atelektasen) der Lunge oder deren Teilabschnitten (Bronchien, Alveolen), sowie dem gezielten Training der Lunge zur Vorbereitung auf die Entwöhnung von der Beatmung (Weaning). Der Einsatz von EzPAP kann bereits vor einem geplanten stationären Eingriff (präoperativ) im häuslichen Umfeld erfolgen, um in Absprache mit dem behandelnden Arzt/ der behandelnden Ärztin die Lunge im Vorfeld zu stärken und die tiefe Einatmung zu fördern, sowie nach einer erfolgen Operation (postoperativ), um Komplikationen mit dem Belüftungssystem (z. B. der Atelektasenbildung in der Lunge) möglichst vorbeugend entgegenzuwirken. Darüber hinaus kann durch die Anwendung von EzPAP eine Stabilisierung und Stärkung des gesamten Atemwegsystems (Lunge, Muskulatur, richtige Atmung) angestrebt werden, was zu einer Verbesserung des Wohlbefindens bei Erkrankungen der Atemwege, wie z. B. Bronchitis, Asthma bronchiale, chronisch obstruktive Lungenerkrankung (COPD), beitragen kann. EzPAP unterstützt die Bauchatmung und das tiefe, langsame Einatmen. Die Lunge und ihre Teilbereiche werden sanft gedehnt, gekräftigt, nicht gut belüftetet Bereiche werden neu rekrutiert und die Atmung langfristig verbessert. Die Lösung von Schleim wird durch die generelle Funktionsverbesserung der Lunge unterstützt und das Abhusten erleichtert.
| Marke | ICU Medical |
|---|---|
| Verkaufseinheit | Packung à 10 Stück |
| Inhalt | 10 Stück |
| MiGeL Nummer | 14.03.01.00.1 |

ICU Medical
CHF 96.64inkl. MWST
Packung à 2 StückCHF 48.32 / Stück
Art.-Nr. 6-40720

ICU Medical
CHF 96.64inkl. MWST
Packung à 2 StückCHF 48.32 / Stück
Art.-Nr. 6-40721

ICU Medical
CHF 96.64inkl. MWST
Packung à 2 StückCHF 48.32 / Stück
Art.-Nr. 6-40722

ICU Medical
CHF 96.64inkl. MWST
Packung à 2 StückCHF 48.32 / Stück
Art.-Nr. 6-40723

ICU Medical
CHF 96.64inkl. MWST
Packung à 2 StückCHF 48.32 / Stück
Art.-Nr. 6-40724

ICU Medical
CHF 96.64inkl. MWST
Packung à 2 StückCHF 48.32 / Stück
Art.-Nr. 6-40725