
ICU Medical
Portex «Polar Süd» Trachealtubus
4 Varianten
ab CHF 240.79inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 24.08 / Stück
Art.-Nr. 6-35956-9
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-38263
CHF 322.14
pro Stück
CHF 298.00 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
ID 8,0 mm/AD 11,0 mm Länge 88 mm.
Mehr in der BeschreibungDie Bivona Adult TTS™ Tracheostomiekanüle bietet mehrere Funktionen in einem Design. Die Manschette, wenn sie aufgeblasen wird, bildet eine Abdichtung zwischen dem Schlauch und der Luftröhre, die vor Aspiration schützt und die Atmung optimiert. Wenn die Manschette entleert ist, ruht sie fest auf dem Schaft des Rohres. Dadurch kann der Schlauch zur Entwöhnung von Patienten aus einem Beatmungsgerät verwendet werden und hilft auch beim Sprechen. Das TTS™ bietet eine Tracheostomielösung für eine Vielzahl von Atemwegsmanagementanforderungen, ohne dass die Schläuche gewechselt werden müssen.
| Länge | 88 mm |
|---|---|
| Marke | ICU Medical |
| Pharmacode | 7840997 |
| Grösse A.D. | 11 |
| Grösse I.D. | 8 |
| MiGeL Nummer | 31.10.00.01.1 |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |

ICU Medical
4 Varianten
ab CHF 240.79inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 24.08 / Stück
Art.-Nr. 6-35956-9

ICU Medical
CHF 255.22inkl. MWST
10 BoxenCHF 25.52 / Box
Art.-Nr. 6-40980

ICU Medical
CHF 255.22inkl. MWST
10 BoxenCHF 25.52 / Box
Art.-Nr. 6-40981

ICU Medical
CHF 255.22inkl. MWST
10 BoxenCHF 25.52 / Box
Art.-Nr. 6-40982

ICU Medical
CHF 255.22inkl. MWST
10 BoxenCHF 25.52 / Box
Art.-Nr. 6-40983

ICU Medical
CHF 285.02inkl. MWST
Packung à 25 StückCHF 11.40 / Stück
Art.-Nr. 6-41259