
Alle Artikel von Art.-Nr. 2-KS1151034-P
Langbacken-Gripzange
ab CHF 31.67
ab CHF 29.30 exkl. MWST
Länge
Art.-Nr. 2-KS1151035 · CHF 38.16
Sonderbestellung beim Hersteller
Wir bestellen diesen Artikel nach Ihrem Auftrag direkt beim Hersteller. Stornierung, Rückgabe und Umtausch sind deshalb ausgeschlossen.
Langbacken-Gripzange von KS TOOLS, vernickelt, arretierbar, 125 bis 210 mm lang, auch mit Easy-Release erhältlich.
Mehr in der Beschreibung- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Material
- Feinster Chrom Molybdän Stahl
- Packungsinhalt
- 1 Stk
Produktinformationen
Langbacken-Gripzange zum Halten von rundem und flachem Material, zum Beispiel bei Schweissarbeiten. Die geschmiedeten, gezahnten Greifbacken werden über ein Einstellrad auf das Werkstück eingestellt und arretiert. Ein federbelasteter Lösehebel öffnet die Zange.
Einsatzbereiche
- Halten von Werkstücken beim Schweissen
- Greifen an schwer erreichbaren Stellen
- Karosserie- und Metallbau
Eigenschaften
- Längen 125, 150 und 210 mm
- Easy-Release mit 45 mm Maul (170 mm) oder 60 mm Maul (205 mm)
- Geschmiedete, gezahnte Greifbacken
- Grössenjustierung über Einstellrad
- Chrom-Molybdän-Stahl, vernickelt
| Material | Feinster Chrom Molybdän Stahl |
|---|---|
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Marke | KS TOOLS |
| Material2 | Vernickelt |
- CHF 38.16
Länge: 210 mm
2-KS1151035
- CHF 32.00
Länge: 125 mm
2-KS1151177
- CHF 42.38
Länge: 170 mm
2-KS1152034
- CHF 40.21
Länge: 205 mm
2-KS1152035
- CHF 31.67
Länge: 150 mm
2-KS1151034
Mehr aus Karosserie & Innenausstattung



KS TOOLS
Türschweller-Verbindungsclip für Mitsubishi
2 Varianten
ab CHF 5.84inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.58 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201512-P

KS TOOLS
Türschweller-Verbindungsclip für Toyota
2 Varianten
ab CHF 6.49inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.65 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201763-P

KS TOOLS
Türverkleidung-Befestigungs-Clip
4 Varianten
ab CHF 6.38inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.64 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201761-P

KS TOOLS
Türverkleidung-Befestigungs-Clip für Audi
2 Varianten
ab CHF 10.27inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 1.03 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201010-P









