
CederrothArt.-Nr. 6-33744
Cederroth Burn Gel Dressing Verbrennungskompressen
CHF 29.35
pro Packung à 2 Stück
CHF 14.68 / Stück
CHF 27.15 exkl. MWST
× Packung à 2 Stück
Ab Lager Schweiz
Schnelle Abkühlung und effektive Schmerzlinderung bei Brandwunden und Sonnenbrand, 10 × 10 cm.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Verkaufseinheit
- Packung à 2 Stück
- Inhalt
- 2 Stück
Produktinformationen
Kompressen mit Gel auf Wasserbasis für schnelle Kühlung und effektive Schmerzlinderung bei Brandwunden. Die Kälte lindert den Schmerz und verhindert, dass die Verletzung in tiefere Hautschichten eindringen kann. Cederroth Burn Gel kühlt genauso wirksam wir lauwarmes Wasser und beschleunigt damit den Heilungsprozess.
| Marke | Cederroth |
|---|---|
| Verkaufseinheit | Packung à 2 Stück |
| Inhalt | 2 Stück |
| Pharmacode | 7840332 |
| MiGeL Nummer | 35.05.09.16.1 |
| Grösse cm x cm | 10 x 10 |
Mehr aus Erste Hilfe



Salvequick Blue Detectable Pflaster
CHF 195.55inkl. MWST
Packung à 6 StückCHF 32.59 / Stück
Art.-Nr. 6-29554

Servoprax
Salvequick Pflaster braun wasserabweisend
CHF 68.91inkl. MWST
Packung à 6 StückCHF 11.49 / Stück
Art.-Nr. 6-29552


Servoprax
Salvequick Textilpflaster
CHF 84.64inkl. MWST
Packung à 6 StückCHF 14.11 / Stück
Art.-Nr. 6-29551
