
Essity TenaArt.-Nr. 6-12395
TENA Wash Glove hygienischer Waschhandschuh mit Folie 6 × 175 Stück
CHF 345.22
pro Packung à 1’050 Stück (6 × 175)
CHF 0.33 / Stück
CHF 319.35 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
16 × 25 cm, mit Folie, 6 × 175 Stück.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Breite
- 16 cm
- Länge
- 25 cm
- Verkaufseinheit
- Packung à 1’050 Stück (6 × 175)
- Inhalt
- 1’050 Stück
Produktinformationen
TENA Wash Glove kombiniert die Weichheit eines Waschtuchs mit der Zweckmässigkeit eines Handschuhs und sorgt so für eine sichere und effiziente Pflege empfindlicher Haut. Mit den enganliegenden Handschuhen aus Vliesfasern können Waschcreme, Öle oder Seifen rasch und gezielt auf die entsprechende Hautpartie aufgetragen werden. Der TENA Wash Glove ist mit oder ohne Folie auf der Innenseite erhältlich. Die Schutzfolie verringert das Risiko einer Infektion und bietet eine sichere Hygiene sowohl für Patient:innen als auch für Pflegende.
| Breite | 16 cm |
|---|---|
| Länge | 25 cm |
| Marke | Essity Tena |
| Verkaufseinheit | Packung à 1’050 Stück (6 × 175) |
| Inhalt | 1’050 Stück |
| foliert | Ja |
| Pharmacode | 6264680 |
Mehr aus Pflegehilfsmittel



Emosan
Emosan Wärmeflasche 8 Liter blau
CHF 26.48inkl. MWST
1 Stück (1.8 l)CHF 14.71 / Liter
Art.-Nr. 6-33029

Emosan
Emosan Wärmeflasche 8 Liter rot
CHF 26.48inkl. MWST
1 Stück (1.8 l)CHF 14.71 / Liter
Art.-Nr. 6-33030

Emosan
Emosan Wärmeflasche Alpenschick
CHF 35.67inkl. MWST
1 Stück (1.8 l)CHF 19.82 / Liter
Art.-Nr. 6-33161

Emosan
Emosan Wärmeflasche Edelweiss Switzerland
CHF 34.59inkl. MWST
1 Stück (1.8 l)CHF 19.22 / Liter
Art.-Nr. 6-34284
