
Alle Artikel von Art.-Nr. 2-L21010397-P
SATA RPS 2-L21202077
ab CHF 104.86
pro Packung à 40 Stück
CHF 2.62 / Stück
ab CHF 97.00 exkl. MWST
Grösse
Packungsinhalt
Ausführung
Art.-Nr. 2-L21202077 · CHF 137.02 pro Packung à 50 Stück · CHF 2.74 / Stück
Ab Lager Schweiz
- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Verkaufseinheit
- je nach Ausführung
Beschreibung
Das SATA RPS (Rapid Preparation System) Mehrzweck-Bechersystem erfüllt vier Funktionen: anmischen, lackieren, nachfüllen, aufbewahren. Die Handhabung von SATA RPS ist so einfach, weil es aus nur drei Teilen besteht: Becher, Deckel und Sieb. SATA RPS passt direkt – ohne störende Adapter – auf Ihre SATA Lackierpistole mit QCC-Anschluss (Quick Cup Connector). Durch den kurzen Farbkanal und ohne unnötige Ecken und Kanten werden Materialablagerungen im Farbkanal verhindert.
Vorteile:
- Knickbar – erlaubt das Lackieren von Schwellerbereichen seitlich oder Radläufen "über Kopf"
- Stabil – durch die Schraubverbindung zwischen Becher und Deckel bleibt der Becher auch bei Berührung von Hindernissen stets auf Deckel und Pistole.
- Leichte Entfernung des Deckels im Notfall – ohne Verschmutzung des Arbeitsbereichs
- Sauberes Abschrauben des Bechers – durch Eindrücken des Bechers entsteht ein Unterdruck, durch den bei Betätigen des Abzugsbügels der Farbkanal entleert wird.
- Gleichmässiger Materialfluss – bringt Sie spielend zu perfekten Lackierergebnissen
- Sehr schneller Farbwechsel – Reinigen wird zur Nebensache
- In 3 Bechergro¨ssen erhältlich: 0,3 l, 0,6 l und 0,9 l
- Als UV-Variante erhältlich: 0,6 l
Geeignete Anwendungsbereiche:
- Fahrzeuglackierung
- Industrieapplikationen
- Schreinerhandwerk
- Malerhandwerk
- Yacht- und Bootsbau
- Airbrush und Design
Einwegbechersystem zum Anmischen, Lackieren, Nachfüllen und Aufbewahren. Äusserst einfache Handhabung mit nur drei Teilen und 2 Versionen: Mit 125 µ Siebe für Wasserlacke Mit 200 µ Siebe für konventionelle Lacke *| L2 118 299 + L2 118 414 für minijet A3000 und Vorgängerversionen
Produktvorteile
- Knickbar – erlaubt das Lackieren von Schwellerbereichen seitlich oder Radläufen "über Kopf"
- Stabil – durch die Schraubverbindung zwischen Becher und Deckel bleibt der Becher auch bei Berührung von Hindernissen stets auf Deckel und Pistole.
- Leichte Entfernung des Deckels im Notfall – ohne Verschmutzung des Arbeitsbereichs
- Sauberes Abschrauben des Bechers – durch Eindrücken des Bechers entsteht ein Unterdruck, durch den bei Betätigen des Abzugsbügels der Farbkanal entleert wird.
- Gleichmässiger Materialfluss – bringt Sie spielend zu perfekten Lackierergebnissen
- Sehr schneller Farbwechsel – Reinigen wird zur Nebensache
- In 3 Bechergro¨ssen erhältlich: 0,3 l, 0,6 l und 0,9 l
- Als UV-Variante erhältlich: 0,6 l
- Fahrzeuglackierung
- Industrieapplikationen
- Schreinerhandwerk
- Malerhandwerk
- Yacht- und Bootsbau
- Airbrush und Design
- Zusammenklappbar – ermöglicht das seitliche Lackieren von Schwellerbereichen oder das Lackieren von Radläufen "über Kopf"
- Stabil – dank der Schraubverbindung zwischen Becher und Deckel bleibt der Becher auch bei Kontakt mit Hindernissen immer fest mit Deckel und Pistole verbunden.
- Einfache Deckelentfernung im Notfall – ohne den Arbeitsbereich zu verschmutzen
- Sauberes Aufschrauben des Bechers – durch Andrücken des Bechers entsteht ein Unterdruck, der beim Betätigen des Abzugshebels den Farbkanal entleert.
- Gleichmässiger Materialfluss – für mühelos perfekte Lackierergebnisse
- Sehr schneller Farbwechsel – Reinigung wird zur Nebensache
- Erhältlich in 3 Bechergrössen: 0,3 l, 0,6 l und 0,9 l
- Erhältlich in UV-Version: 0,6 l
- Industrielle Anwendungen
- Schreinerei
- Malerarbeiten
Technische Daten
| Marke | SATA |
|---|---|
| Verkaufseinheit | je nach Ausführung |
Varianten(10)
- CHF 137.02pro Packung à 50 Stück
Grösse: 0.3 l · Packungsinhalt: 50 Stück · Ausführung: 0,3 l - the Original - 200 µm Stecksieb VPE 50
2-L21202077
- CHF 180.85pro Packung à 50 Stück
Grösse: 0.9 l · Packungsinhalt: 50 Stück · Ausführung: 0,9 l - the Original - 200 µm Stecksieb VPE 50
2-L21202267
- CHF 137.02pro Packung à 50 Stück
Grösse: 0.3 l (*) · Packungsinhalt: 50 Stück · Ausführung: 0,3 l - the Original - 125 µm Flachsieb VPE 50
2-L21202043
- CHF 164.47pro Packung à 50 Stück
Grösse: 0.6 l · Packungsinhalt: 50 Stück · Ausführung: 0,6 l - the Original - 125 µm Flachsieb VPE 50
2-L21202100
- CHF 180.85pro Packung à 50 Stück
Grösse: 0.9 l · Packungsinhalt: 50 Stück · Ausführung: 0,9 l - the Original - 125 µm Flachsieb VPE 50
2-L21202259
- CHF 164.47pro Packung à 50 Stück
Grösse: 0.6 l · Packungsinhalt: 50 Stück · Ausführung: 0,6 l - the Original - 200 µm Stecksieb VPE 50
2-L21202134
- CHF 171.34pro Packung à 60 Stück
Grösse: 0.6 l · Packungsinhalt: 60 Stück · Ausführung: 0,6L mit 125µ Flachsieb 60 Sätze
2-L21010462
- CHF 104.86pro Packung à 40 Stück
Grösse: 0.3 l · Packungsinhalt: 40 Stück · Ausführung: "Standard" 0.3 L 200 µm 40 Stk. auch mini 4400
2-L21010397
- CHF 158.91pro Packung à 60 Stück
Grösse: 0.3 l (*) · Packungsinhalt: 60 Stück · Ausführung: "minijet" 0.3 L 200 µm 60 Set nicht 4400
2-L21010561
- CHF 171.34pro Packung à 60 Stück
Grösse: 0.6 l · Packungsinhalt: 60 Stück · Ausführung: 0,6L mit 200µ Stecksieb 60 Sätze
2-L21010470
Mehr aus Lackiertechnik



SATA
SATA CCS-Clips zu Jet 5000 Pa. à 4 Stk.grün/blau/rot/schwarz
CHF 11.13inkl. MWST
Art.-Nr. 2-L2211409

SATA
SATA CCS-Clips zu Jet3000 B Digital Pa. à 4 Stk
CHF 8.86inkl. MWST
Packung à 4 StückCHF 2.22 / Stück
Art.-Nr. 2-L27757







