
MartecArt.-Nr. 6-46525
Martec Desinfektionstuch mit Aloe Vera Maxi
CHF 9.67
pro Packung à 40 Stück
CHF 0.24 / Stück
CHF 8.95 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
Farblos, fest, pH: 6,5, begrenzt viruzid PLUS, 20 × 13 cm, Pack mit 40 Tücher.
Mehr in der Beschreibung- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Packungsinhalt
- 15 Paket
- Verkaufseinheit
- Packung à 40 Stück
Produktinformationen
Die gebrauchsfertigen Desinfektionstücher von Martec sorgen für eine zuverlässige Desinfektion von Händen und kleinen Oberflächen. Mit über 70 % Ethanol wirken sie effektiv gegen Viren, Bakterien, Pilze und Mykobakterien. Dank der praktischen Verpackung sind sie der ideale Begleiter für unterwegs, auf Reisen oder im Alltag Produktvorteile Gebrauchsfertige Desinfektionstücher für Hände und Oberflächen Wirksam gegen Viren, Bakterien, Pilze und Mykobakterien Begrenzt viruzid PLUS, unter anderem gegen Corona, Noro und Adenoviren Enthält über 70 % Ethanol für eine zuverlässige Desinfektion Mit Aloe vera für eine angenehme Hautpflege Wiederverschliessbare Verpackung schützt vor dem Austrocknen Kompaktes Format für Handtasche, Rucksack oder Reisegepäck Ideal für Zuhause, unterwegs und auf Reisen
Anwendung:
Hände müssen sichtbar sauber sein. Nur kleine Oberflächen behandeln. Nicht auf alkoholempfindlichen Materialien wie Acrylglas anwenden. Materialverträglichkeit vor der Anwendung an einer unauffälligen Stelle prüfen
| Packungsinhalt | 15 Paket |
|---|---|
| Marke | Martec |
| Verkaufseinheit | Packung à 40 Stück |
Mehr aus Desinfektion


Terralin
terralin PAA 2 x 80 ml
CHF 230.74inkl. MWST
12 Stück à 80 mlCHF 240.35 / Liter
Art.-Nr. 6-23747

Terralin
terralin protect Wischdesinfektion
2 Varianten
ab CHF 75.45inkl. MWST
Flasche à 2 lCHF 37.73 / Liter
Art.-Nr. 6-17342

Terralin
terralin protect Wischdesinfektion flüssig begrenzt viruzid 5 Liter
CHF 260.68inkl. MWST
Bidon à 5 lCHF 52.14 / Liter
Art.-Nr. 6-17351

Tork
Tork Anhängerclip für Handdesinfektionsgel
CHF 221.66inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 4.43 / Stück
Art.-Nr. 6-33034

