
Alle Artikel von
Art.-Nr. 6-45052-9
Kleen Purgatis PRESTAN HCF Geschirrreiniger
ab CHF 113.40
pro Bidon à 12 kg
CHF 9.45 / kg
ab CHF 104.90 exkl. MWST
Ausführung
Art.-Nr. 6-45055 · CHF 2’240.10 pro Fass à 250 kg · CHF 8.96 / kg
Ab Lager Schweiz
Gefahrenhinweise
Gefahr
- H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden.
Sicherheitshinweise (P-Sätze)
- P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
- P280 Schutzhandschuhe/Augenschutz tragen.
- P301+P330+P331 BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen.
- P303+P361+P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen].
- P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
- P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen.
- Rückgabe innert 7 Arbeitstagen
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Verkaufseinheit
- je nach Ausführung
Beschreibung
Für den Einsatz in allen gewerblichen Spülmaschinen mit Dosieranlage zur Reinigung von Geschirr, Gläsern, Bestecken, Töpfen und Pfannen. Für den Einsatz in kontinuierlichen Spülmaschinen und Eintank-Kurzzeitmaschinen geeignet. Nicht für Aluminium und Aluminiumlegierungen geeignet.
Produkteigenschaften:
Technische Daten
| Marke | Kleen Purgatis |
|---|---|
| Verkaufseinheit | je nach Ausführung |
Varianten(3)
- CHF 2’240.10pro Fass à 250 kg
Ausführung: Geruchlos, farblos, flüssig, pH: 14, chlor- und phosphatfrei, 250 Kg, Konzentrat
6-45055
- CHF 113.40pro Bidon à 12 kg
Ausführung: Geruchlos, farblos, flüssig, pH: 14, chlor- und phosphatfrei, 12 Kg, Konzentrat
6-45052
- CHF 224.04pro Bidon à 25 kg
Ausführung: Geruchlos, farblos, flüssig, pH: 14, chlor- und phosphatfrei, 25 Kg, Konzentrat
6-45053
Mehr aus Küchenhygiene


Woca
Holzbodenseife schwacher Geruch 1 Liter gebrauchsfertig
CHF 28.22inkl. MWST
Bidon à 1 l
Art.-Nr. 6-43363

Ecolab Kay
KAY Beverage Equipment Cleaner Kaffemaschinen Reiniger
CHF 128.80inkl. MWST
2 DosenCHF 64.40 / Dose
Art.-Nr. 6-38307

Kleen Purgatis
Kleen Purgatis CONVINIA Handspülmittel
2 Varianten
ab CHF 25.94inkl. MWST
Bidon à 10 lCHF 2.59 / Liter
Art.-Nr. 6-45246-9

Kleen Purgatis
Kleen Purgatis GASTRO KLEEN Oberflächenreiniger
2 Varianten
ab CHF 9.84inkl. MWST
Flasche à 500 mlCHF 19.68 / Liter
Art.-Nr. 6-45070

Kleen Purgatis
Kleen Purgatis GR EXTRA Grundreiniger für Geschirr
CHF 179.01inkl. MWST
6 Eimer à 1 kgCHF 29.84 / kg
Art.-Nr. 6-46350


