
GHC
CARE FLOW UB 750US Beinbeutel Schlauchlänge 10 cm 1 Stück
CHF 44.81inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 4.48 / Stück
Art.-Nr. 6-24512
Alle Artikel von Art.-Nr. 6-35246
CHF 13.73
pro Packung à 10 Stück
CHF 1.37 / Stück
CHF 12.70 exkl. MWST
Ab Lager Schweiz
2000 ml, unsteril, 130 cm.
Mehr in der BeschreibungDer Care Flow UB 2000US Bettbeutel ist ein unsteriler Einmalbettbeutel mit einem Füllvolumen von 2000 ml und einer Schlauchlänge von wahlweise 90 cm oder 130 cm. Das System ist mit einem universellen Stufenkonus ausgestattet und kann so an alle gängigen Katheter angeschlossen werden. Ein Refluxventil verhindert den Rückfluss von Urin zuverlässig und beugt so der Gefahr von aufsteigenden Infektionen vor. Durch das T-Ablassventil lässt sich der Urinbeutel sicher entleeren. Das Produkt kann an folgende Urinbeinbeutelsysteme angeschlossen werden: UB 500 (alle Varianten) / UB 750 (alle Varianten) / UB 1000 (alle Varianten). Das Produkt ist für den täglichen Wechsel ausgelegt.
| Steril | Nein |
|---|---|
| Inhalt | 2’000 ml |
| Marke | GHC |
| Verkaufseinheit | Packung à 10 Stück |
| Pharmacode | 1004385 |
| Schlauch cm | 130 |
| MiGeL Nummer | 15.15.03.00.1 |

GHC
CHF 44.81inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 4.48 / Stück
Art.-Nr. 6-24512

GHC
CHF 44.81inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 4.48 / Stück
Art.-Nr. 6-35593

GHC
2 Varianten
ab CHF 1.89inkl. MWST
Art.-Nr. 6-35657

Coloplast
CHF 391.11inkl. MWST
Packung à 30 StückCHF 13.04 / Stück
Art.-Nr. 6-24509

GHC
CHF 19.40inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 1.94 / Stück
Art.-Nr. 6-34985
