
Alle Artikel von Art.-Nr. 2-KS9601126
Bewehrungsmatte 150 x 110mm 5-er Pack
CHF 35.78
CHF 33.10 exkl. MWST
Sonderbestellung beim Hersteller
Wir bestellen diesen Artikel nach Ihrem Auftrag direkt beim Hersteller. Stornierung, Rückgabe und Umtausch sind deshalb ausgeschlossen.
Bewehrungsmatte für Kunststoffreparaturen, 150 x 110 mm, zur Verwendung mit Kunststoff-Schweisskolben, im 5er-Pack.
Mehr in der Beschreibung- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Grösse
- 150 x 110 mm
- Packungsinhalt
- 1 Stk
Produktinformationen
Die Bewehrungsmatte von KS TOOLS verstärkt Kunststoffteile bei der Reparatur. Sie wird mit marktüblichen Kunststoff-Schweisskolben eingearbeitet und gibt dem Kunststoff wieder Halt. Im Pack sind fünf Matten im gleichen Format.
Einsatzbereiche
- Reparatur von Rissen und Brüchen in Kunststoffteilen
- Stossfänger und Verkleidungen an Fahrzeugen
- Karosseriewerkstatt
Eigenschaften
- Grösse 150 x 110 mm
- Für marktübliche Kunststoff-Schweisskolben
- Gewicht 25 g
- 5er-Pack
| Grösse | 150 x 110 mm |
|---|---|
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Marke | KS TOOLS |
| Gewicht [g] | 25 g |
Mehr aus Karosserie & Innenausstattung




KS TOOLS
Türschweller-Verbindungsclip für Mitsubishi
2 Varianten
ab CHF 5.84inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.58 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201512-P

KS TOOLS
Türschweller-Verbindungsclip für Toyota
2 Varianten
ab CHF 6.49inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.65 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201763-P

KS TOOLS
Türverkleidung-Befestigungs-Clip
4 Varianten
ab CHF 6.38inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.64 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201761-P

