
Alle Artikel von Art.-Nr. 2-KS3100155
Automatik-Schweisser-Schutzhelm Flame Design
CHF 269.17
CHF 249.00 exkl. MWST
Sonderbestellung beim Hersteller
Wir bestellen diesen Artikel nach Ihrem Auftrag direkt beim Hersteller. Stornierung, Rückgabe und Umtausch sind deshalb ausgeschlossen.
- Firmen: Rechnung ab CHF 1’000.– netto
- Beratung +41 32 511 31 33
Auf einen Blick
- Höhe
- 220 mm
- Breite
- 200 mm
- Packungsinhalt
- 1 Stk
- Länge
- 295 mm
Beschreibung
- schaltet vollautomatisch von hell nach dunkel, sobald der Lichtbogen gezündet wird
- durch hochwertige Solarzellen kein Batteriewechsel mehr nötig
- ausgestattet mit Empfindlichkeits- und Verzögerungsschalter zum Umschalten von dunkel nach hell, um Schweissaugen zu vermeiden, wenn mit hoher Amperezahl geschweisst wird
- Schnellschaltung für Heft- und Punktschweissen möglich
- Wahlschalter für Rückfallzeit
- robustes Kopfband mehrfach verstellbar
- vollständiger Halsschutz
- Schutzstufe 9 - 13
- Gesichtsschutz nach EN 175 / Augenschutz nach EN379 1/1/1/2
Produktvorteile
- Schaltet vollautomatisch von hell nach dunkel, sobald der Lichtbogen gezündet wird
- Durch hochwertige Solarzellen kein Batteriewechsel mehr nötig
- Ausgestattet mit Empfindlichkeits- und Verzögerungsschalter zum Umschalten von dunkel nach hell, um Schweissaugen zu vermeiden, wenn mit hoher Amperezahl geschweisst wird
- Schnellschaltung für Heft- und Punktschweissen möglich
- Wahlschalter für Rückfallzeit
- Robustes Kopfband mehrfach verstellbar
- Vollständiger Halsschutz
- Schutzstufe 9 - 13
- Gesichtsschutz nach EN 175 / Augenschutz nach EN379 1/1/1/2
Technische Daten
| Höhe | 220 mm |
|---|---|
| Breite | 200 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Länge | 295 mm |
| Marke | KS TOOLS |
| Gewicht [g] | 480 g |
| Sichtfenster | 92 x 42 mm |
| UV/IR Schutz | Nach EN169 / bis DIN 16 |
| Farbauswahl 1 | Stufenlos regelbar von DIN 9-13 |
| Farbauswahl 2 | Standard Lichteinstellung: DIN 4 |
| Masse Kassette | 110 x 90 x 9 mm |
| Lagertemperatur | -20°C bis + 70°C |
| Stromversorgung | Über Solarzellen |
| Betriebstemperatur | -5°C bis + 55°C |
| Umschaltreaktionszeit 1 | 1/25 s |
| Umschaltreaktionszeit 3 | 0.2 - 0.8 s Verzögerung (einstellbar) |
Mehr aus Karosserie & Innenausstattung


KS TOOLS
Türleisten-Befestigung für Audi
2 Varianten
ab CHF 5.62inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.56 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201011-P

KS TOOLS
Türleisten-Befestigung für Ford 50er Pack
CHF 19.57inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.39 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4205261

KS TOOLS
Türleisten-Befestigung für Renault 50er Pack
CHF 20.43inkl. MWST
Packung à 50 StückCHF 0.41 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4205702

KS TOOLS
Türleisten-Befestigung für VW
2 Varianten
ab CHF 7.13inkl. MWST
Packung à 10 StückCHF 0.71 / Stück
Art.-Nr. 2-KS4201851-P







